Участие Министра в заседании СМИД ОДКБ

Участие Министра в заседании СМИД ОДКБ
MOBİL REKLAM ALANI
23.06.2023
A+
A-

Участие Министра в заседании СМИД ОДКБ
.2023

 

 

 

 

 

Previous
Next

 

 

 

19-20 июня 2023 года в городе Минске делегация Республики Таджикистан во главе с Министром иностранных дел Сироджиддином Мухриддином приняла участие в межсессионном заседании Совета министров иностранных дел государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности, которое прошло под председательством белорусской стороны.

 

 

 

Министры в узком и расширенном составах обсудили международную и региональную обстановку и ее влияние на безопасность государств–членов ОДКБ. Состоялся также обмен мнениями по вопросу совершенствования механизма кризисного реагирования и о ходе проработки Целевой межгосударственной программы ОДКБ по укреплению участков таджикско-афганской границы.

 

 

 

По итогам заседания был подписан ряд решений и принято Заявление министров иностранных дел ОДКБ о положении в Афганистане.

 

 

 

В рамках заседания главы внешнеполитических ведомств были приняты Председателем Совета коллективной безопасности ОДКБ, Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.

 

 

 

Очередное заседание СМИД состоится в четвертом квартале 2023 года в городе Минске в преддверии сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

 

 

 

 

Официальные страницы Министерства иностранных дел Республики Таджикистан в социальных сетях:

Мы в Фейсбуке: www.facebook.com/mfa.tj

Мы в Tвиттере: www.twitter.com/MID_Tajikistan

Мы в Телеграме: t.me/mfa_tj

Мы в Инстаграме: instagram.com/mfa_tjk

Белоруссия

kaynak:https://mfa.tj/ru/main/view/12821/uchastie-ministra-v-zasedanii-smid-odkb

MOBİL REKLAM ALANI